CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
Pot couvert
En porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes dit "Imari" à décor d'iris et de chrysanthèmes.
Expert : Cabinet Portier
H : 22,5 cm