CHINE - XVIIE SIÈCLE
Ensemble de neuf coupelles polylobées
En porcelaine décorée en bleu sous couvert au centre de pivoines et chrysanthèmes, le bord orné de motifs de tissus et svastika.
Expert : Cabinet Portier
(Fêlures et égrenures) D : 19 cm