CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE
Paire de petites potiches
En porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" d'un dignitaire avec une grue dans un paysage montagneux et accompagné de serviteurs.
Expert : Cabinet Portier
H : 18,5 cm