Lot n° 508

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Estimation :

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE Paire de petites potiches En porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" d'un dignitaire avec une grue dans un paysage montagneux et accompagné de serviteurs. Expert : Cabinet Portier H : 18,5 cm