Lot n° 507

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Estimation :

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE Important vase balustre En porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits "wucai" d'une scène des Trois Royaumes, des dignitaires sur une terrasse accompagnés de leurs serviteurs près d'un rocher. Monté en lampe Expert : Cabinet Portier (Restauration au col, col coupé, fond percé) H : 49 cm