Esprits animaux n° 6, 1955 Lavis d'encre de Chine et aquarelle. Signé en bas à la verticale à droite et daté. (Insolé). 27,5 x 22,5 cm Exposition : Galerie Louise Leiris (n° 06691 ; n° photo 50564). Provenance : Galerie Claire Brunis, 84.