Les Massacrés Héliogravure, eau-forte et aquatinte en noir sur vélin d'Auvergne. État unique. Signée au crayon en bas à droite. Épreuve hors commerce. 55 x 33 cm Bibliographie : Mason 249 b Bucarreli, le dessin préparatoire n°603