Paire de grands éléphants en céramique polychrome... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
représentés debout sur des terrasses, richement caparaçonnés, portant sur leur dos, une base ornée de chauves-souris. Signés d'un cachet.
Vietnam, XXe siècle.
Dim. 53 x 55 x 23 cm.
(Lacunes d'émail et accidents).
Expert: Anne Papillon.