Lot n° 48

Statue en bois laqué or sur fond rouge,

Résultat :
Estimation :

rehaussé de verroterie, représentant Bouddha debout, tenant un pan de sa robe. Birmanie, fin XIXe-début XXe siècle. (Petits manques, usures de la dorure H. 39 cm. Expert: Anne Papillon.