Lot de deux vases quadrangulaires en porcelaine... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
l'un à décor des Baxian, les huit Immortels taoïstes ; l'autre orné de chrysanthèmes, bambous, prunus en fleurs et rochers.
Chine, fin XIXe et début XXe siècle.
H. 38 cm.
(Le prermier monté en lampe, tous deux avec accidents et restaurations au col).
Expert: Anne Papillon.