Lot de 17 assiettes en faïence blanche Creil &... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
signé sous la base, de forme octogonale, et un cache pot en faïence blanche ajouré à l'imitation de la vannerie à décor d'un guirlande de roses sur le pourtour, en relief.