Partie de service de table en faïence blanche à décor de fleurs polychrome, signé, comprenant 11 assiettes creuses, 24 assiettes plates, 1 saucière, 1 légumier, 1 plat plat, un plat creux, 5 portes couteaux, 4 petites assiettes.