Montre de gousset en or jaune, cuvette en or Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
(poinçon à la tête de cheval, petite garantie départements 1838-1919 pour les montres) et une clef, dans un coffret marqué Gimilini, cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romaisn et les minutes en chiffres arabes.
61,1 gr brut environ.