Lot n° 50

Estimation :

BAUME ET MERCIER GENEVE circa 1930 Montre chronographe en or jaune 750°/°° , cadran argenté à index pointes de flèche et chiffres arabes, double cadran des minutes et 30 minutes. Aiguilles et trotteuse doré. Diamètre: 35 mm. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir rouge et boucle non d'origine. Longueur: 20 cm Cadran et mécanisme signés Poids brut: 39 g (Fonctionne)