BAUME ET MERCIER GENEVE circa 1930
Montre chronographe en or jaune 750°/°° , cadran argenté à index pointes de flèche et chiffres arabes, double cadran des minutes et 30 minutes. Aiguilles et trotteuse doré. Diamètre: 35 mm. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir rouge et boucle non d'origine. Longueur: 20 cm
Cadran et mécanisme signés
Poids brut: 39 g
(Fonctionne)