BAUME ET MERCIER GENEVE circa 1930
Montre chronographe en or jaune 750°/°° , cadran en or rose index points et chiffres arabes, double cadran des minutes et 30 minutes. Aiguilles et trotteuse doré. Diamètre: 35 mm. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en or jaune 750°/°° à mailles chevrons et boucle déployante. Longueur: 20 cm
Cadran signé
Poids brut: 89,5 g
(Fonctionne)