Couvert composé d'un couteau, d'une fourchette et d'une cuiller en vermeil, modèle au filet, le manche du couteau à pans coupés en vermeil fourré, la lame en acier. Maître orfèvre : veuve FRITZ. Strasbourg, après 1771 Le couteau non poinçonné Poids : 184 g Dans son écrin en cuir havane