Petite minaudière en or jaune émaillé à l'imitation de l'ivoire, décorée d'un motif en treillage bleu dans un encadrement de diamants taillés en rose et ornée d'un chiffre simulant un pendentif supporté par un noeud serti de diamants taillés en rose. Signée DREICER & Co Vers 1920 (importantes restaurations à l'émail) Poids brut : 81,2 g