Collier rivière en or et argent orné de 41 diamants de taille ancienne, le fermoir en or jaune et argent orné d'un rubis cabochon et de deux diamants troïdia portant le poinçon de la Maison Chaumet. Poids des diamants: 85 cts environ. Le poids des diamants est donné à titre purement indicatif (sans garantie)