VUE DE LA MAISON, 1954
De la série Souvenirs de Paris-Athènes, 1931-1954
Aquarelle et fusain sur papier apposé sur papier
Signé en haut à droite, et en bas à droite
Situé et daté Paris 31, Athènes 54
Titré en bas à gauche
Dimensions de la feuille : 33,7 × 21,5 cm - 12.99 × 8.26 in.
Watercolor on paper laid on paper
Signed upper and lower right
Located and dated Paris 31 Athenes 54
Titled lower left
Provenance
- Collection Leonardos et Alice Mendrinos (don de l'artiste)
- Collection particulière, Athènes (offert par la collection précitée)
Cachet de Monsieur Dimitrios Deligiannis au dos, qui a confirmé l'authenticité