Lot n° 46

Georges BOUZIANIS (1885-1959)

Résultat :
Estimation :

VUE DE LA MAISON, 1954 De la série Souvenirs de Paris-Athènes, 1931-1954 Aquarelle et fusain sur papier apposé sur papier Signé en haut à droite, et en bas à droite Situé et daté Paris 31, Athènes 54 Titré en bas à gauche Dimensions de la feuille : 33,7 × 21,5 cm - 12.99 × 8.26 in. Watercolor on paper laid on paper Signed upper and lower right Located and dated Paris 31 Athenes 54 Titled lower left Provenance - Collection Leonardos et Alice Mendrinos (don de l'artiste) - Collection particulière, Athènes (offert par la collection précitée) Cachet de Monsieur Dimitrios Deligiannis au dos, qui a confirmé l'authenticité