SUR LA PELOUSE Aquarelle sur papier
Signée en bas à droite 47,5 × 63,5 cm - 18.70 × 25 in.
Watercolor on paper
Signed lower right
Provenance
- Vente Palais Galliera, Paris, 12 décembre 1960, n° 156
- Vente Palais Galliera, Paris, 12 mars 1964, n° 9
- Collection de Madame X., Paris
Exposition
- Bièvres : Moulin de Vauboyer, 1968-1969
Cette Oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, de Raoul Dufy, par Fanny Guillon-Lafaille, Tome I, éditions Louis Cassé & Cie, 1981, sous le numéro 840 en page 306 de l'ouvrage