Lot n° 19

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

JEUNE FILLE Mine de plomb sur papier calque Signée en bas vers la droite 21,5 × 13 cm - 8.46 × 5.11 in. Graphite on tracing paper Signed lower right Provenance - Vente Cornette de Saint Cyr, Succession Kimiyo Foujita, 2013. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel