Lot n° 11

Enrico PRAMPOLINI (1894-1955)

Résultat :
Estimation :

* PAYSAGE, 1920 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Située Roma en bas à gauche 65 × 48,5 cm - 25.59 × 18.89 in. OIl on canvas Signed and dated lower left Located Roma lower left Provenance - Galerie Antoine Laurentin, Paris - Collection de Madame X., Suisse Exposition - Galerie Denise René, Paris. Exposition du mois de janvier au mois de février 1958 Bibliographie - Prampolini, Pierre Courthion, De Luca Editore, 1957. Oeuvre répertoriée sous le numéro 4 du catalogue Nous remercions Monsieur Massimo Prampolini de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette Oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être remis, à la demande de l'acquéreur