* PAYSAGE, 1920
Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche
Située Roma en bas à gauche 65 × 48,5 cm - 25.59 × 18.89 in.
OIl on canvas
Signed and dated lower left
Located Roma lower left
Provenance
- Galerie Antoine Laurentin, Paris
- Collection de Madame X., Suisse
Exposition
- Galerie Denise René, Paris.
Exposition du mois de janvier au mois de février 1958
Bibliographie
- Prampolini, Pierre Courthion, De Luca Editore, 1957.
Oeuvre répertoriée sous le numéro 4 du catalogue
Nous remercions Monsieur Massimo Prampolini de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette Oeuvre.
Un certificat d'authenticité pourra être remis, à la demande de l'acquéreur