* MARTHE ET NOELLE SOUS LES MARRONNIERS, circa 1896
Aquarelle et mine de plomb sur papier en éventail, projet d'abat-jour
Porte le cachet de l'atelier de l'artiste en haut à droite 17 × 72,5 cm - 6.7 × 28.5 in.
Watercolor and graphite on fan-shaped paper Stamped artist's monogram upper right
Provenance
- Collection de Madame X., Suisse
Cette Oeuvre est enregistrée dans les archives de Maurice Denis et nous remercions Madame Claire Denis de nous avoir aimablement confirmé son authenticité
Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur