Lot n° 7

Maurice DENIS (1870-1943)

Résultat :
Estimation :

* MARTHE ET NOELLE SOUS LES MARRONNIERS, circa 1896 Aquarelle et mine de plomb sur papier en éventail, projet d'abat-jour Porte le cachet de l'atelier de l'artiste en haut à droite 17 × 72,5 cm - 6.7 × 28.5 in. Watercolor and graphite on fan-shaped paper Stamped artist's monogram upper right Provenance - Collection de Madame X., Suisse Cette Oeuvre est enregistrée dans les archives de Maurice Denis et nous remercions Madame Claire Denis de nous avoir aimablement confirmé son authenticité Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur