Scène de chasse à courre Huile sur toile, signée en bas à gauche 38,5 x 55 cm Provenance : - Wildenstein. Expositions : - Locust Valley, L. I., Country Art Gallery, The nobility of the horse in Art, 1971. - Minnéapolis Institut of Art, Heritage Gala, 1972, n°42.