Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle, suiveur de Michel... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
La jeune artiste Toile 52,5 x 63,5 cm Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XVI. Provenance: Probablement vente anonyme, galerie Charpentier, 29 mars 1960 (Me Libert), n° 6 (dimensions erronées ?, comme Michel Garnier), 2 000 frcs ; Probablement vente anonyme, Paris, Palais Galliera, 5 décembre 1961 (Me Boisgirard), n°14, non reproduit (comme Michel Garnier).