Bague en or jaune 18k (750 millièmes) formée d'une couronne à décor de résille surmontée de 3 rubans sertis en étoile de diamants taille ancienne, le centre orné d'un diamant taille ancienne et d'une pierre rouge d'imitation en serti-clos. Epoque vers 1940.
Poids brut: 9,1g. Doigt 51