Broche ovale en or 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) à décor ajouré de volutes feuillagées et centrée d'une pierre bleue (égrisures) épaulée de petits diamants taillés en rose.
Poids brut: 18,1g - L.: 8cm