Demi parure en or 18k (750 millièmes), composée d'une chaîne de cou à maille serpentine retenant un pendentif ovale serti d'un camée en agate et d'une bague également sertie d'un camée en agate (petit accident sur l'agate).
Poids brut : 16,5 cm