FAIENCERIE SAINT-JEAN-L'AIGLE - EMAUX DE LONGWY.
Partie... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Partie de service de table en faïence émaillée polychrome figurant des élégantes et nus, modèle à aile mouvementée comprenant :
- six assiettes,
- un plat circulaire.
Les décors signés HATA.