Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

FAIENCERIE SAINT-JEAN-L'AIGLE - EMAUX DE LONGWY. Partie de service de table en faïence émaillée polychrome figurant des élégantes et nus, modèle à aile mouvementée comprenant : - six assiettes, - un plat circulaire. Les décors signés HATA.