LONGWY, Eugene COLLINOT (1824-1889)
Vase balustre... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Vase balustre à deux anses figurant des dragons turquoise, en faïence et émaux polychromes en relief à décor d'oiseaux parmi des bambous.
Signé du cachet "E.C. - TOUJOURS".
Fin du XIXème siècle.
H_20 cm