PAIRE DE CHAISES CANNÉES à dossier plat, de forme mouvementée, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds cambrés. Estampille de François CANOT, actif à Lyon, reçu Maître en 1758, mort en 1786 (beau-frère de Pierre Nogaret) Epoque Louis XV Hauteur : 95 cm Largeur : 50 cm