Lot n° 209

Estimation :

GUÉRIDON CIRCULAIRE en bois de placage marqueté de cubes, le plateau à décor de fleurs, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds gaine. Travail de l'Est de la France de la fin du XVIIIème siècle (restaurations)