CACHE-POT en porcelaine de Chine à décor de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu dans une monture en bronze ciselé et doré à deux anses à décor de fleurons, cartouches à croisillons et feuilles d'acanthe, la base et le col à moulures de godrons. La monture d'époque Régence La porcelaine d'époque Kanghi (accidentée) Hauteur : 19 cm