Plateau tiroir du Roi de forme rectangulaire reposant sur quatre pieds. Décor polychrome de danseurs d'après une fête flamande de Teniers sur fond Taillandier bleu. Longueur : 24 cm La porcelaine du XVIIIème siècle, le décor postérieur