DEUX RAFRAICHISSOIRS A DEMI-BOUTEILLE, dépareillés, en tôle laquée noir, polychrome et or , l'un à décor animé dans le goût chinois, l'autre à décor de paysage animé européen. Première moitié du XIXème siècle (mauvais état)