Lucien MATHELIN (1905-1981)
La détente de Mona Lisa, 1971
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Contresignée et numérotée 478 au dos sur le châssis.
Titrée sur une étiquette d'exposition au dos. Exposition "Vraiment faux".
148 x 116 cm
(Petits manques, griffures et salissures)