Lucien MATHELIN (1905-1981)
Ermenonville pendant la guerre, 1940
Gouache sur papier.
Signée et datée en bas à droite, située en bas à gauche.
Contresignée, resituée et redatée au dos.
48 x 63 cm à vue
(Piqûres, mouillures, papier gondolé)