Lucien MATHELIN (1905-1981)
La croix blanche, 1972
Huile sur panneau d'isorel.
Signée en bas à droite.
Contresignée et numérotée 511 au dos sur le châssis.
132 x 99 cm
(Petits manques, griffures et salissures)