Lucien MATHELIN (1905-1981)
L'église Saint-Gervais, 1976
Technique mixte (craie, collage de lentilles, riz, pates et feuillage).
Signée en bas à droite.
Contresignée et numérotée 679 au dos sur le châssis.
98 x 79 cm
(Petits manques et salissures)