Lucien MATHELIN (1905-1981)
Sacré Coeur, 1971
Huile sur panneau d'isorel.
Signée en bas à droite.
Contresignée et numérotée 481 au dos sur le châssis.
130 x 97 cm
(Taches, griffures et salissures)
Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971