Lucien MATHELIN (1905-1981)
L'Opéra, 1971
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Contresignée et numérotée 472 au dos sur le châssis.
97 x 130 cm
(Petits manques, griffures et salissures)
Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971