Lucien MATHELIN (1905-1981)
Les Invalides, 1970
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Contresignée et numérotée 440 au dos sur le châssis.
130 X 97 cm
(Déchirure au dessus de la signature, petits manques, griffures et salissures)
Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971