Lucien MATHELIN (1905-1981)
Lot comprenant :
- Saint Hermentaire, encre de Chine, lavis et aquarelle sur papier, signé en bas à droite et situé en bas à gauche.
64 x 48 cm
- Vue de village en Provence, gouache sur papier, signée en bas à gauche, 65 x 50 cm
- Le boucher, gouache sur papier, 41 x 56 cm'
- Tête de coq, encre, aquarelle et rehauts de gouache sur papier, 50 x 38 cm
(Petites déchirures, pliures et taches)