Lucien MATHELIN (1905-1981)
Le cheval vapeur, 1974
Huile sur panneau d'isorel.
Signée en bas à droite.
Contresignée, numérotée 611 au dos sur le châssis, titrée et datée sur une étiquette.
72 x 91 cm
(Salissures, petits manques et rayures)