Lucien MATHELIN (1905-1981)
Autos compressées ou Tête Auto, 1974
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Contresignée et numérotée 612 au dos sur le châssis, titrée et datée sur une étiquette.
92 x 73 cm
(Craquelures, griffures et salissures)