Lot n° 340

Estimation :

Encoignure de forme chantournée, à décor sur laque noire d'un village sur l'eau dans le gout Extrême-Orient, dessus de marbre griotte. Agrémentée de bronze ciselé. Style Napoléon III 95 x 54.5 x 79 cm