Gien - France
Partie de service de table en faïence à décor de résilles et de fleurs aux contours comprenant : Vingt-huit assiettes plates, sept assiettes creuses, douze assiettes à dessert, quatre assiettes de présentation, trois plats circulaires, deux plats ovales, deux jattes, deux soupières, deux raviers, une saucière sur son dormant, et un serviteur de table
Accidents, usures, égrenures