Orléanais
Lot comprenant un plat et cinq assiettes rondes en faïence, dont quatre à bords polylobés et barbotine polychrome à décor de Jeanne d'Arc à cheval titrée "En Avant" et une à décor de Jeanne d'Arc en pied titrée "Gloire, honneur, liberté, patrie"
Plat - diam. : 30.5 cm
Assiettes - diam : 22 cm
Usures