Lot n° 32

Estimation :

Orléanais Lot comprenant un plat et cinq assiettes rondes en faïence, dont quatre à bords polylobés et barbotine polychrome à décor de Jeanne d'Arc à cheval titrée "En Avant" et une à décor de Jeanne d'Arc en pied titrée "Gloire, honneur, liberté, patrie" Plat - diam. : 30.5 cm Assiettes - diam : 22 cm Usures