Partie de service de dinette dépareillé en porcelaine à décor de fleurs et rehauts dorés, dont Compagnie Nationale de Porcelaine France, comprenant quatre tasses et leurs sous-tasses, une théière, une verseuse, un sucrier, six assiettes, un plat à anses, un légumier et son dormant.
Usures, manques