STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentant un personnage debout, les mains en position symbolique, la coiffe incisée avec minutie d'un décor géométrique. Bois, ancienne patine d'usage. Tabwa, République Démocratique du Congo. 24x5cm. Provenance: Collection Didier Pignon, France.